Блог / Новости компании

Как продать квартиру во времена пандемии

Рынок недвижимости Испании постепенно выходит из летаргии. Об этом говорят сухие цифры: если с начала карантина продажи жилья упали на 30%, последние два месяца наблюдается стабильный прирост количества операций на 20%, Только в июле было заключено 32 650 сделок по купле-продаже, что означает постепенный возврат к докризисной ситуации. Таковы последние данные, опубликованные Национальным Институтом Статистики (Instituto Nacional de Estadística).

Выход из паралича экономики сказывается и на ценовой политике. Если последние полгода фиксировалось падение ставок, мнения экспертов по дальнейшим перспективам разделились. Более половины рассчитывает на стабилизацию цен в ближайшие три месяца с учетом стабильно высокого спроса, в то время как другая половина ожидает, что жилье продолжит дешеветь на фоне увеличения интереса испанцев к аренде.   

Наиболее оптимистичные прогнозы связаны с увеличением стока недвижимости. Ожидается, что в скором будущем объем предложения объектов для продажи и аренды вырастет на 37% и 29% соответственно, что заметно оживит испанский жилой фонд, испытывающий постоянный дефицит. Среди основных причин такого роста – отток населения в сельскую местность, перепрофилирование туристических апартаментов из-за резкого снижения количества приезжих, а также выход на рынок жилья, доставшегося испанцам в наследство от умерших во время пандемии родственников. 

Как же продать квартиру или дом в Испании в период рыночных турбуленций? Где найти компромисс между привлекательной ценой и выгодой? Какие порталы выбрать для размещения объявления, национальные или международные? Куда обратиться за квалифицированной помощью? 

Здесь мы собрали основные факторы, влияющие на успешную продажу "Как выгодно продать недвижимость в Испании"

В следующем видео Хуан Сау, директор агентства Barcelona Realty Group, поделился актуальной информацией о ситуации на рынке и дал несколько советов успешной сделки.

Итак, первый шаг к выгодной продаже жилья в Испании – назначение адекватной ставки. На этом этапе важно найти солидное агентство, которое поможет произвести грамотную оценку, а также сопроводит Вас во всем процессе сделки. 

Международная компания Barcelona Realty Group, в штате которой трудятся квалифицированные архитекторы и финансовые эксперты, предлагает весь спектр услуг по покупке и продаже дома, квартиры или офиса в любой точке Испании. Головной офис фирмы расположен в центре Барселоны, однако ее представительства можно посетить в Аликанте, Валенсии и Москве, сеть риэлторов работает во многих городах Королевства. Вы можете рассчитывать на:

  • Профессиональную оценку, принимая в расчет актуальную ситуацию на рынке. 
  • Фото- и видеосессию, виртуальный тур 360 для выигрышной подачи объекта.
  • Активное продвижение объекта на сайте компании и самых посещаемых испанских и международных порталах (на английском, немецком, французском и русском языках).
  • Организацию просмотров.
  • Переговоры, торг выгодной для продавца цены.
  • Подготовку документов и полное юридическое сопровождение. 
Пишем
правду
Блог
об Испании